Темы

Они служат людям

Слаженный и дружный коллектив трудится в Михалевском почтовом отделении связи, который возглавляет Ч.В. МОРОЗОВА. В помощниках у нее опытный и знающий свое дело оператор О.И. Евдокимова, она здесь работает уже 12 лет, и во время отпуска всегда заменяет начальника почтового отделения. Почтальоны Л.Ф.ШИРОКАЯ, Н.П. ГАЦКО, Е.С. ТАРАСЕВИЧ и Е.А. АНТРОПОВА обслуживают 4-е доставочных участка. В свой адрес работникам почтового отделения нередко приходится слышать много добрых и теплых слов от жителей населенных пунктов, которых они обслуживают.

Михалевское ОС ежемесячно выполняет план по подписке, а он не маленький — около 700 экземпляров различных видов периодических изданий. Много внимания работники уделяют и выполнению плана по реализации товаров повседневного спроса, которые продаются как на самом почтовом отделении, так и доставляются почтальонами под заказ своим клиентам прямо на дом. Особую благодарность почтальонам высказывают чаще всего люди преклонного возраста, одинокопроживающие, инвалиды. Почтальоны понимают, что для многих они являются не только людьми, доставляющим корреспонденцию в дома, но и своего рода «посланниками с Большой Земли», потому всегда с готовностью приходят на помощь нуждающимся в решении различных вопросов жилищно-бытового и социального характера. О неравнодушном отношении к своей работе всего коллектива свидетельствуют уют, чистота и порядок в помещении почтового отделения, на видном месте размещенные информационные стенды. Здесь же можно ознакомиться с оказываемыми видами услуг и ценами на них. Количество услуг значительно прибавилось с приобретением оргтехники. Здесь можно сделать ксерокопию любого документа, выйти в Интернет, а ребята могут воспользоваться возможностью поиграть в компьютерные игры.

Людмила ПИСАРЕВА.

Фото Дмитрия БЕГУНОВИЧА.

Последние новости

В будущее вместе с нами

В Каменской специальной школе-интернате говорили с учащимися о космосе

12 апреля 2025
Читать новость
Общество

На республиканском субботнике собрано около Br16,5 млн

12 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Рассказываем, как в Бобруйском районе прошел республиканский субботник. Наш большой фоторепортаж

12 апреля 2025
Читать новость
Общество

Мы отыскали (не)известную фотографию Лукашенко в юности. Вот какая история скрывается за этим снимком

12 апреля 2025
Читать новость
80-летие Победы

Лукашенко заложил капсулу на месте строительства Национального исторического музея

12 апреля 2025
Читать новость
Человек и природа

Погода в Беларуси в выходные: небольшие осадки и от -5 °С до +22 °С

12 апреля 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем